Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Евпатории обязала директора муниципальной управляющей компании «Мир» заплатить 25 тыс руб штрафа за незаконное взимание с потребителей средств за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что МУП «Мир» занимается размещением и вывозом твердых коммунальных отходов на территории пгт. Мирный без установленного Комитетом по ценам и тарифам Республики Крым тарифа. Ввиду того, что управляющей организацией делается незаконное взимание с потребителей средств за услуги, прокурор города возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (иное нарушение установленного порядка ценообразования)», – отметили в ведомстве.

По результатам рассмотрения материалов дела виновный привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс рублей. Кроме того, прокуратурой в управляющую компанию внесено представление об устранении нарушений закона, во исполнение требований которого предприятие обратилось в Госкомцен Крыма с заявлением об установлении тарифа и выборе метода регулирования тарифов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля