Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с государственными распорядителями бюджетных средств по вопросам освоения бюджета. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Начиная совещание с руководителями органов исполнительной власти, Аксёнов констатировал неутешительные результаты освоения бюджетных средств.

По словам главы Республики, в Крыму показатели освоения бюджетных средств ниже, чем в общем по стране. В частности, по Южному федеральному округу освоение на сегодняшний день в среднем составляет 80,3%, по стране 74%, в Республике Крым – 61,9%.

«Ситуация неприемлемая. Кроме того, издано поручение Дмитрия Анатольевича Медведева  по поводу того, что эффективность оценки деятельности органов власти, в том числе, будет оцениваться исходя из того, насколько эффективно прогнозировались расходы бюджета и насколько эффективно они использовались. При этом в случае неиспользования бюджетных средств в текущем году, на следующий год на данную сумму, которая не была использована, будет уменьшаться объём поддержки из федерального бюджета», – сказал глава Крыма.

Аксёнов, обращаясь к присутствующим, призвал к предметному диалогу и нахождению путей решения данных вопросов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля