Последние новости

Реклама

В Керчи, 12 октября после обеда резко усилился ветер, который начал валить деревья. В это же время в КРЭС стали поступать звонки от жителей города. Керчане сообщали, что у них произошли нарушения в электрических сетях и в подаче электроэнергии, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как Керчь.ФМ рассказал начальник КРЭСа Александр Забелин, больше всего от непогоды пострадал район Аршинцево и улица Дубинина. На места, откуда поступали звонки, незамедлительно выезжали бригады. Работникам удалось устранить массовые повреждения за вчерашний вечер.

Однако за ночь, к 8 утра накопилось порядка 100 бытовых абонентов, какие остались  без электроэнергии.

«Больше всего – это посёлок Опасное, там порядка 60-70 домов. И в разных концах города — порядка 30 — 35 одиночных заявок. Объекты жизнеобеспечения не отключались», — сообщил Забелин.

На 12 часов дня в поселке устранили повреждения. Также, у около 30-40% одиночных заявок  появилась электроэнергия. Стоит отметить, что в Опасном работала дополнительная бригада из Симферополя. Сегодня её перенаправили в восточную часть города.

По утверждению начальник КРЭСа, также в ликвидации последствий ветра помогло Управление городского хозяйства.

«В 7 утра собрались, обсудили, какая помощь нужна. Предприятие Горсвет выделило вышку  со специалистами. Активно «помогло» ЖЭК «Аршинцево». Сегодня при уборке поваленного дерева, зацепили линию под напряжением и порвали провода. Добавили нам работу. Скоро бригада туда поедет. Совместными усилиями устраним», — рассказал Забелин.

Керченская районная электрическая станция сообщает, что большая часть аварий за сегодня будет восстановлена.

«Будем прилагать все усилия, чтобы всем нашим жителям города восставить электроснабжение. Также просьба к керчанам: если увидели оборванный провод, пожалуйста, к нему ближе 8 метров не приближайтесь и сообщите в КРЭС», — сообщил начальник КРЭСа

Напомним, вчера ночью в Черном море затонул плавкран. Из-за непогоды переправа приостановила свою работу.

Тоже важно:

Дата: 13 октября 2016 | Разделы: События
13 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля