Последние новости

Реклама

Ялта. Корабли Военно-морского флота США находятся в Чёрном море уже шестой год, распространяя кризис по всему региону. Об этом в ходе второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте», которая проходит в Ливадии, заявил генеральный секретарь общества дружбы «Греция – Россия» Павлос Христу, сообщает издание «Крыминформ».

Он уверил, что делегация из этой балканской страны прибыла на конференцию, чтобы «внести свой вклад в сотрудничество народов в деле борьбы за мир, в то время как американские империалисты пытаются оказывать давление и противодействовать свободному духу Ялты».

«К людям приходит осознание реальной ситуации, и, понимая, что миротворчество не может осуществляться только с одной стороны, мы должны быть стратегически готовы к созданию коалиции для борьбы за мир», – уточнил Христу и подчеркнул: «Пришло время подлинного союза между Грецией и Россией – альянса в пользу мира и демократии».

По его словам, греко-российские связи имеют давнюю историю, проистекая из общих ценностей двух народов, в том числе и совместной борьбы против фашизма и нацизма. При этом Христу признал, что на данные связи оказывает влияние и общая обстановка в Европе, тем не менее отметил, что сейчас, несмотря ни на что, наиболее важно добиться реального расширения и укрепления сотрудничества Греции и России.

«Наша общественность должна быть к этому готова, потому что этого требуют наши народы, и Греция может выступить катализатором этого процесса благодаря своей приверженности мирному будущему, в котором все народы будут сохранять свой суверенитет, самостоятельность и независимость», – уверил генеральный секретарь общества дружбы «Греция – Россия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля