Последние новости

Реклама

Тайная жизнь крымских рынков: продукты берут неизвестно откуда, выручку сдают неизвестно куда
Крымские депутаты внимательно присмотрелись к деятельности местных рынков и ужаснулись: там идёт тайная жизнь, контролировать процесс невозможно, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, проблема рынков обсуждалась сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике. Председатель комитета Петр Запорожец возмутился: мало того, что торгующие на рынках уходят от налогов, так они ещё не могут объяснить, как инкассируется немалая выручка: деньги в мешочках и торбочках передаются неведомым поставщикам, в том числе, передаются на Украину – за санкционные продукты, сыр из Чаплынки, например.

На рынках Красноперекопска, Джанкоя, Сак мясо неизвестного происхождения проходит мимо ветеринарного контроля, на прилавках крупы соседствуют с протравленным посевным материалом.

Говоря о рынке Ялты, Запорожец особо остановился на ценах. Килограмм крольчатины стоит там 400-450 руб, целая тушка – более тысячи. Черноморская рыба продается по 500 руб/кг, по данным депутата, рыбаки отдают её по 150 руб/кг. Никакой санитарный контроль она не проходит, свежесть её вызывает сомнения.

Общую рыночную обстановку депутат характеризовал так: «С утра до ночи там идёт неподконтрольная никому жизнь!». В результате Запорожец призвал принять некий нормативный документ, который бы ограничил предельные цены на рынках Крыма. Представители Минпромполитики и Минэкономразвития тут же напомнили ему, что это не предусмотрено российским законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля