Последние новости

Реклама

Вывести на чистую воду: олигарх Фирташ назвал бутафорией расследования, проводимые Украиной
Украинский олигарх Дмитрий Фирташ заявил, что власти Украины скрывают правду о событиях 2014, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, Фирташ считает, что украинская сторона замалчивает правду о Крыме, трагедии в Одессе, войне в Донбассе и событиям, какие произошли на Майдане. Он отметил, что власти скрывают данные факты осознано – с пониманием того, что рано или поздно, за них придётся ответить.

«Любая власть, которая придёт после них, будет расследовать как минимум четыре вопроса. Первое: это как был отдан Крым. Второй вопрос – пожар в Одессе. Третье – Майдан. Те расследования, какие сейчас проводятся, – это бутафория. Они пытаются скрыть правду, понимая, что потом придется отвечать. И четвертый пункт – Донбасс, война», – цитирует «Украина.ru» слова олигарха. Он подчеркнул, что нынешний состав украинского парламента не сможет принять законы, какие позволят реализовать «минские соглашения». «И «Народный фронт», и Блок Петра Порошенко слишком задействованы в процессе войны», – заявил Фирташ.

Как сообщал NDNews, Нардеп Украины Юлия Левочкина зарегистрировала в ПАСЕ резолюцию о некачественном расследовании событий Майдана и одесской трагедии в Доме профсоюзов. Суть резолюции – указать на системные нарушения прав человека в рамках некомпетентного расследования трагических событий на Украине в 2014 году. Известно, что проект резолюции поддержали и другие депутаты Ассамблеи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля