Последние новости

Реклама

Ялта. Нарастающее применение всякого рода санкций как против России, так и против Крыма в частности, является современным международным контекстом для Крыма. Такое мнение сегодня в ходе второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте», которая проходит в Ливадии, высказал главный редактор журнала «Развитие и экономика» Сергей Белкин, сообщает издание «Крыминформ».

«К сожалению, эта проблема остается, несмотря на дипломатические и иные усилия нашего правительства, какие имеют место и приводят к положительным результатам», – признал он и призвал задействовать дополнительно для её разрешения «народную дипломатию».

По мнению Белкина, её инструменты работают «даже тогда, когда правительства конфликтуют». «Народная дипломатия говорит на языке ценностей, поэтому мы сможем прорвать любую идеологическую и политическую блокаду», – выразил уверенность он, констатировав при этом, что в России институт народной дипломатии работает слабо – «мы очень плохо присутствуем в международном информационном пространстве народной дипломатии».

Главный редактор журнала с сожалением обратил внимание на то, что политической площадки народной дипломатии – «такой, где Россия выступала бы инициатором или задавала смысловое поле», сейчас нет. «Прежние лица мировой политики не справляются с вызовами, какие стоят перед нашими странами в настоящее время», – подчеркнул Белкин и пояснил: «Общественные слои – как в России, так на Западе и в Америке, какие более менее успешно контактировали друг с другом последние 20 лет, изгнаны из районов интеллектуальной значимости, их цели и задачи уходят в прошлое, а общество ищет новые действующие лица».

При этом он с уверенностью уверил: «И те самые новые действующие лица, которым предстоит отыскать своих партнеров и найти выход из казалось бы тупиковых ситуаций я вижу в залах таких международных конференций, в том числе и этом».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля