Последние новости

Реклама

Ялта. Ялта становится притягательным, в том числе и для зарубежных гостей, центром научной, экономической, творческой и общественно-политической жизни всей Российской Федерации. Об этом сегодня в ходе второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте», которая проходит в Ливадии, заявил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Даже если говорить о недавних событиях – международном театральном фестивале «Театр. Чехов. Ялта», на который к нам приезжали артисты как из ближнего, так и дальнего зарубежья, и международном кинофестивале «Евразийский мост» с участием зарубежных, в том числе и европейских кинематографистов, то все мы прекрасно понимаем, что никакой блокады Крыма, а уж тем более Ялты не существует», – уточнил он и выразил уверенность, что скоро вернется на Южный берег Крыма и телекинофорум «Вместе», который по финансовым обстоятельствам в этом году прошёл в Москве.

Косарев также напомнил о серьезном интересе, который проявляют представители зарубежного бизнеса к Ялтинскому международному экономическому форуму и добавил: «И ведь это мероприятие, хотя и очень масштабное, тем не менее не единственное из тех, какие проводятся на территории полуострова». Это, по мнению председателя Ялтинского городского совета, самым наглядным образом свидетельствует о том, что Крым привлекает внимание не только всех регионов России, тем не менее азиатских и европейских партнеров.

«Потенциал и привлекательность Ялты как санаторно-курортного комплекса и культурного центра увеличивается, и в связи с этим количество международных форумов и конференций у нас, я уверен, будет только возрастать», – подчеркнул Косарев и от имени ялтинцев и городских властей добавил: «А мы со своей стороны готовы не только приветствовать такие мероприятия, тем не менее и всемерно содействовать их проведению».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля