Последние новости

Реклама

Во всех 10 муниципальных округах Севастополя состоялись установочные сессии местных советов, на которых стали известны имена их новых председателей. Выборы местных лидеров власти принесли сюрпризы, даже такие, какие никто не ждал, сообщает издание «Севастопольская газета».

Депутаты десяти муниципалитетов города провели первые заседания и избрали своих председателей. Ими стали:

Бабошкин Евгений Альбертович — в совете Балаклавского МО;

Богуш Александр Игоревич — в совете Орлиновского МО;

Брицын Михаил Михайлович — в совете Нахимовского МО;

Герасим Николай Михайлович — в совете Качинского МО;

Демченко Родион Иванович — в Инкерманском городском совете;

Прокопенко Владимир Владимирович — в совете Терновского МО;

Сысуев Павел Николаевич — в совете Андреевского МО;

Тицкий Антон Робертович — в совете Ленинского МО;

Хрячков Михаил Михайлович — в совете Верхнесадовского МО;

Ярусов Алексей Юрьевич — в совете Гагаринского МО;

Большинство вновь избранных председателей — фигуры предсказуемые, их избрание на пост руководителей ожидалось. С другой стороны, есть люди, новые в этой сфере, какие обошли более уверенных соперников, удивив тем самым общественность Севастополя. Так кто они — власть имущие на местном уровне? Краткая справка поможет познакомиться с теми, к кому можно и требуется ходить за решением своих повседневных проблем в том или ином районе города.

Евгению Бабошкину 54 года, он приехал в Севастополь из Мариуполя в начале 2000-х. На заре трудовой деятельности служил в особом отделе КГБ СССР по Черноморскому флоту, позже работал в коммерческих структурах. С 2007 года начал участвовать в работе юруправления и управления юстиции в Балаклаве. В 2010 году стал зампредседателя Балаклавского райсовета, в 2014 году был избран председателем совета Балаклавского МО первого созыва, на последних выборах подтвердил свой статус. Е.Бабошкин по образованию правовед, разведен, у него есть взрослый сын.

Михаил Брицын значится коммерческим директором станции ТО «Вымпел-Юг». В сентябре 2014 года выдвигался на выборы в заксобрание Севастополя от партии ЛДПР. В 2016 году М.Брицын партию сменил, и на выборы в совет Нахимовского муниципального округа шел уже от «Единой России». До этого М.Брицын успел побывать депутатом Севастопольского городского совета 6 созыва на непостоянной основе. Все это несмотря на довольно молодой возраст — 31 год. М.Брицын окончил частное высшее учебное учреждение «Европейский университет» (г.Киев) в 2008 году.

Алексей Ярусов женат, воспитывает двоих сыновей (5 и 2,5 года), родился 16 июня 1974 года. Окончил строительный колледж (в 1990 году) и Харьковскую национальную академию городского хозяйства. А.Ярусов активно участвовал в Общекрымском референдуме 16 марта 2014 года — руководил Гагаринским штабом. Он член Всероссийской политической партии «Единая Россия» и регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Севастополе. Руководит избирательным штабом единоросов в Гагаринском районе.

Антон Тицкий стал самым большим сюрпризом нынешнего становления муниципального руководства. В председателях Ленинской администрации уже несколько лет прекрасно себя чувствовала Лариса Мельник, А.Тицкого партийное руководство «Единой России» прочило ей в замы. Но на заседании совета коалиция КПРФ предложила в председатели кандидатуру Тицкого, которая и прошла большинством голосов, вызвал легкий шок присутствующих. А.Тицкий родился 12 февраля 1990 года, женат, является председателем молодежной организации «Бастион». С 2004 года он активный участник русских общественных организаций в Севастополе и на Украине. С 2014 года координирует работу партии «Родина» в Крыму и Севастополе. А в 2016 году избирался от «Единой России».

Родиону Демченко 40 лет, он уроженец Краснодарского края, женат, воспитывает сына (17 лет). Он капитан запаса, имеет высшее образование Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры по специальности «оборудование химических производств, предприятий строительных материалов». Депутат Инкерманского городского совета с 2010 года. С 2009 года Р.Демченко является начальником штаба Севастопольского казачьего союза «Русь». О трудовой деятельности Р.Демченко известно, что с 2003 года по 2014 он руководил частным предприятием.

Александр Богуш — секретарь Орлиновского местного отделения партии «Единая Россия». А.Богуш родился в 1968 году, высшее образование получил в 1998-м, окончив Национальный аграрный университет в Киеве. Женат. Основным местом работы А.Богуша значится Крымское лесничество — филиал Федерального государственного казенного учреждения «Управление лесного хозяйства и природопользования» Минобороны России, где он трудился начальником. На выборы шел через самовыдвижение.

Владимиру Прокопенко 27 лет, первоочередное место работы — руководитель местного исполнительного комитета Севастопольского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия». В 2011 году В.Прокопенко окончил Образовательное учреждения профсоюзов «Академия труда и социальных отношений» в Столице России. На посту председателя совета Терновского МО сменил Юрия Строева, который был резко против подобной рокировки. Но В.Прокопенко нашел поддержку между депутатов совета, в частности — Александра Белоусова, который стал его заместителем.

Павел Сысуев родился в 1968 году, в 1995-м окончил Севастопольский государственный технический университет, в 2005 году — Европейский университет, в 2014-м — Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Последнее время работал директором департамента Нахимовского района в правительстве Севастополя. В правительственных структурах Севастополя начал работать с 2007 года, занимался вопросами ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Женат, воспитывает сына и дочь.

Михаил Хрячков выдвиженец партии «Справедливая Россия», ему 66 лет. В 1985 году М.Хрячков окончил Высшую партийную школу, в настоящий момент находится на пенсии. Пост председателя совета Верхнесадовского МО М.Хрячков занял не в первый раз, подтвердив свой профессионализм повторным избранием коллегами.

Николаю Герасиму 45 лет, родился в Херсоне (УССР). В 1991 году окончил Школу техников авиации ВМФ г.Пионерска Калининградской области по специальности техник-механик. После выпуска был направлен в Севастополь для прохождения службы — в посёлок Кача, где работал на различных должностях до 25 октября 2014 года. Принимал активное участие в подготовке и проведении мероприятий к Олимпиаде Сочи — 2014. На момент присоединения Крыма к России участвовал в выполнении специальных заданий. С октября 2014 года Н.Герасим — председатель совета Качинского МО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля