Последние новости

Реклама

Севастополь. Бюджет здравоохранения Севастополя на следующий год планируется в объеме 7 млрд рублей. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявила директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы консолидировались с руководителями медицинских организаций, внесли изменения в программу развития здравоохранения Севастополя на 2017-2020 годы, определили наиболее сложные проблемы, какие в первую очередь требуется решить. Что касается бюджета здравоохранения на 2017 год, то он составит 7 млрд рублей», – сказала Емельяненко.

По её словам, половину этой суммы составляет территориальная программа госгарантий, вторая половина – это в основном мероприятия по улучшению материально-технической базы. «В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года в этом году начинаем проектировать больницу «скорой помощи», в следующем году – онкодиспансер. В этом году с помощью управления капитального строительства активно строим 5 врачебных амбулаторий в сельской местности», – уточнила Емельяненко.

Она подчеркнула, что в данные дни проходят бюджетные слушания, на которых проводится корректировка будущих доходов и расходов отрасли здравоохранения города.

Бюджет здравоохранения Севастополя в 2015 году был определен в размере 4,2 млрд рублей. Расходы составили 3,8 млрд рублей, или 90% от запланированных средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля