Последние новости

Реклама

Симферополь. Кадастровые инженеры незаконно требуют с крымчан плату за ускорение процедуры получения выписки из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на председателя комитета Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Просим заявителей проявлять бдительность при обращении в частные кадастровые фирмы. Недобросовестные кадастровые инженеры специально сообщают клиентам о бюрократических проволочках и специально растягивают срок выдачи выписок. При этом сообщая, что могут посодействовать ускорению процесса за отдельную плату, – рассказал он. – Подчеркиваю – закон един для всех. Процедура получения сведений об объектах недвижимости из ГКН и ЕГРП осуществляется в течение пяти рабочих дней, госпошлина за выдачу выписки на бумажном носителе составляет 200 рублей, в электронном виде – 150 рублей».

Спиридонов отметил, что на «горячую линию» Госкомрегистра уже неоднократно поступали жалобы от крымчан на необоснованные поборы со стороны кадастровых инженеров.

Ранее председатель Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рекомендовал крымчанам не создавать ажиотаж и тщательно выбирать кадастровых инженеров, к услугам которых они прибегают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля