Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 200 севастопольцев ежегодно обращаются в больницы из-за укусов клещей. Об этом заявил заместитель руководителя межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурнин, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастополь и Крым являются эндемичными относительно заболеваний клещевым вирусным энцефалитом, марсельской лихорадкой и др. Переносчиками инфекции являются клещи. Ежегодно с укусами в лечебно-профилактические учреждения обращаются более 200 человек», – сказал Проскурнин.

При этом он отметил, что профилактическими являются специальные акарицидные обработки. «В текущем году перед началом летнего оздоровительного сезона были проведены такие обработки в 8 детских оздоровительных учреждениях на площади более 2 га. Но не проведена акарицидная обработка природно-рекреационного комплекса «Большая Севастопольская тропа» протяженностью более 130 км», – уточнил Проскурнин.

Он считает, что в бюджете Севастополя на 2017 год требуется предусмотреть средства на обработку Большой Севастопольской тропы, парков и скверов города, ориентировочно, на площади 42 га.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля