Последние новости

Реклама

В рамках образовательного проекта между Республиками Крым и Татарстан, в этом году на учебу в Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова поедут 50 студентов со всех регионов Крыма.

Об этом заявил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов на встрече с крымскими абитуриентами, передаёт пресс-служба Госкомнаца.

По словам Смирнова, продолжение проекта, включающего в себя учебу крымчан в Казани, стало возможным благодаря главе Республики Крым Сергею Аксёнову и президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

«В рамках осуществления тесного сотрудничества между двумя братскими Республиками, руководство Крыма выступило с инициативой продолжить данный образовательный проект. В рамках проекта проводится обучение крымской молодёжи в Казанском инновационном университете им. В.Г. Тимирясова»,  сказал Смирнов.

Он также напомнил, что за предыдущие годы, в Казани прошли обучение 45 крымских специалистов. В этом году, честь представлять Крым представится 50 студентам со всех регионов Республики.

«Это и вправду неоценимый вклад в развитие Крыма, что кадровый потенциал обеспечивает будущий социально-экономический рост, а также решение вопросов межнационального согласия», — добавил Смирнов.

По мнению ректора университета Асии Тимирясовой, данная образовательная программа предоставляет возможность обучаться основам менеджмента, а также особенностям государственной муниципальной службы, знакомиться с ведущими практиками государственной муниципальной службы и промышленным потенциалом Республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2016 | Разделы: События
12 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля