Последние новости

Реклама

В Крым прибыла следующая делегация зарубежных журналистов, какие в течение ближайших четырёх дней посетят различные уголки полуострова. Делегацию на встрече в Столице Крыма представил заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, передаёт корреспондент КИА.

«Представители иностранных государств и средств массовой информации приезжают в Крым регулярно. Дело в том, что в данные дни проходит международная конференция, которую организовало наше представительство при Президенте РФ», — сказал Полонский.

Отметим, что в составе делегации восемь журналистов из Болгарии, Армении, Казахстана, Греции, Сербии, Турции, Китая и Беларуси.

Как отметил Полонский, главная задача, чтобы несмотря на международную изоляцию, в Крым приезжало как можно больше людей из зарубежных стран и узнавало правду о тех событиях, какие происходили и происходят на территории Республики. Это особенно важно, по словам министра, в контексте той информационной войны которая ведётся против Российской Федерации в целом и Крыма в отдельности.

На встрече с министром зарубежных журналистов интересовали вопросы авиасообщения с Крымом, развитие дорожной инфраструктуры, туристической сферы и, конечно, отношение к санкциям.

Так, политический обозреватель грузинской общественно-политической газеты «Голос Армении» Рубен Маргарян остался приятно удивлён развитием международного аэропорта «Симферополь», а представитель турецкой интернет-газеты «Т24» Ахмет Хакан Аксай отметил, что судя по отзывам в российской прессе ситуация в Крыму в плане экономики и социальной сферы заметно улучшается.

В то же время независимый журналист из Казахстана Денис Кривошеев выразил сомнение по поводу того, что в Крым так уж охотно поедут туристы, «поскольку уровень сервиса на зарубежных курортах на порядок выше».

В ответ на это Полонский отметил, что в этом году Крым уже посетило порядка 5 млн туристов, что по статистическим показателям приближается даже не к украинскому, а к советскому периоду.

Что же касается туристической инфраструктуры, то, как сказал министр, сложно за два года выйти на и вправду высокий уровень, однако, посоветовал журналисту посетить Крым через три-пять лет и самому убедиться, что та работа, которая ведётся сегодня на полуострове в этом плане обязательно приведёт к успешному результату.

«Сегодня соревноваться с курортным потенциалом Турции нам не совсем правильно, однако это совсем не означает, что данный потенциал не необходимо развивать, реорганизовывать инфраструктуру. Давайте посмотрим на Крым через несколько лет. Время, работа, усердие, и я вас уверяю, что в относительно краткосрочной перспективе все увидят другой Крым», — сказал Полонский.

Относительно же санкций, по словам министра, они позволили не только Крыму, а всей России по-иному взглянуть на собственные ресурсы, например, в вопросах обеспечения сельскохозяйственной продукции. Что же касается природных ресурсов, то, как отметил Полонский, с этим не только в Российской Федерации нет проблем, однако и в Крыму, который способен сам себя обеспечивать газом.

Отметим, что в планах зарубежных гостей посещение Ливадийского дворца, работа на международной конференции, встречи с первыми лицами Республики, студентами и рядовыми гражданами.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля