Последние новости

Реклама

Кировские участковые пресекли деятельность «наркоагронома»
Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Кировскому району выявлены факты незаконного выращивания наркосодержащих растений и хранения наркотических средств местным жителем.

Полицейскими установлено, что 28-летний молодой человек в лесополосе, недалеко от одного из населённых пунктов района, выращивал коноплю. «Плантацию» гражданин тщательно скрывал и даже установил «капканы» от «непрошенных гостей».

Благодаря профессиональным действиям полицейских противоправная деятельность крымчанина пресечена.

В общей сложности участковыми изъято 13 растений рода конопля, а также высушенное растительное вещество массой 212 граммов, признанные экспертизой наркосодержащими.

В отношении молодого человека полицейскими составлен административный протокол ст.10.5.1. КоАП РФ - незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Также по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере следственным отделением ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля