Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает, что 12 - 14 октября в Крыму ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы: усиление ветра до 20-25 м\с.

В связи с ухудшением погодных условий крымская Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям:

- строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим и дистанцию между автомобилями;

- не допускать резких маневров и резко не изменять режимы работы двигателя, т.к. это может привести к неуправляемому заносу и полной потере управления;

- соблюдайте такую траекторию движения автомобиля, при которой все его колеса движутся по однородному покрытию, иначе заноса не избежать;

- кроме того, автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии. Перед выездом нужно визуально проверить накачку колес, работу электрооборудования (стеклоочистители, обогрев стекол, осветительные приборы).

С наступлением осеннего периода особую осторожность нужно проявлять не только водителям, тем не менее и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Брелоки, браслеты, подвески, делающие пешеходов видимыми для водителей в темное время суток. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут обращаться за помощью по телефону дежурной части УГИБДД МВД по Республике Крым – 3652-550-161.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля