Последние новости

Реклама

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) рекомендовал отклонить законопроект о софинансировании расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за счёт средств государственной и муниципальной поддержки. Об этом сообщает агентство "Москва".
«Реализация законопроекта приведет к увеличению расходов федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. Но источник и порядок финансирования новых расходных обязательств законопроектов не определены. Это может привести к сокращению других социальных расходов и увеличению дефицитов бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов», - говорится в отрицательном заключении комитета.

Законопроектом предлагается установить, что граждане-собственники помещений оплачивают не более 15% от общей суммы расходов на капитальный ремонт дома. Остальные средства должны предоставляться из соответствующих бюджетов или специализированными государственными институтами развития.

Также авторы документа предлагают вместо бессрочной системы взимания и накопления взносов на капитальный ремонт установить промежуток времени их уплаты, не превышающий пять лет. Сроки должны устанавливаться региональной программой капитального ремонта. Кроме того, предусматривается независимый аудит расходования средств фондов.

Документ внесли в Госдуму депутаты от партии КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля