Последние новости

Реклама

Коммунисты Греции: Громким скандалом являются меры, ухудшающие права трудящихся

10 октября 2016 года в рамках повестки дня парламента прошло обсуждение на уровне политических лидеров темы: «Явление коррупции, её влияние на институциональную и политическую систему страны и борьба с ней».
Обсуждение предложил провести премьер-министр A.Ципрас, так данный вопрос является удобным полем для буржуазных партий ("левых", "центристских" и "правых"), стремящихся скрыть схожесть своих позиций по вопросу обслуживания антинародной стратегии капитала путём взаимных обвинений в коррупции, в отсутствии нравственности.

Генксек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас в своем выступлении показал, что коррупция и корыстные интересы переплетаются с защитой капиталистической власти и частной собственности, с которой согласны все буржуазные партии. А также отметил, что народ должен противостоять самым громким скандалам, самой большой несправедливости, какие лавиной обрушиваются на него и касаются трудовых прав, налогового грабежа, продажи с молотка единственного жилья должников, в целом мер, какие ставят крест на правах, доходах и жизни народа.

Говоря о противостоянии между СИРИЗА и НД, Д.Куцумбас напомнил об аналогичных петушиных боях между ПАСОК и НД в недавнем прошлом, прежде чем данные две партии оказались в коалиционном правительстве. А также подчеркнул, что во имя борьбы с коррупцией, уменьшения влияния корыстных интересов, предпринимаются меры по реструктуризации, корректировке государственного сектора экономики, буржуазной политической системы, чтобы облегчить деятельность крупных корпораций.

Генсек ЦК КПГ отметил, что компартия внесла конкретные предложения, касающиеся борьбы с коррупцией, тем не менее какие были отклонены, так затрагивают святость капитала.

Он призвал греческий народ видеть общую картину, лес за деревьями, какие каждый раз используются для дезориентации. И этим лесом является гнилая и коррумпированная система, которая изводит народ, является политический персонал, различные центры, какие, несмотря на их конкуренцию, служат этой капиталистической системе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля