Последние новости

Реклама

Переиграл в «танчики»: Ярош грозит России украинскими вундервафлями
Бывший лидер националистического движения «Правый сектор» ( запрещенного в России), депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош пригрозил южной и западной России украинскими танками. Об этом он написал в своем Facebook, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, Ярош возлагает большие надежды на украинские танковые войска, заявляя: «Еще пройдут наши танки по Донецку и Луганску, а там, даст Бог, выполнят свой национальный долг в Краснодаре, Ростове и Воронеже».

По его мнению, украинцы «еще не победили не потому, что мы слабы, а потому, что наши политики, к сожалению, больше бизнесмены, чем государственные деятели».

Напомним, что ряд одиозных украинских политиков отнесли Курскую, Брянскую, Воронежскую, Белгородскую Ростовскую области и Краснодарский край к исконно украинским землям (на том основании, что там некогда жили этнические украинцы, а появились они на этих землях в XVII веке, спасаясь от гнета Речи Посполитой) и периодически поднимают вопрос об их возвращении.

Между тем, как уже сообщалось, Ярош стал одним из фигурантов уголовного дела, возбужденного в отношении лидеров «Правого сектора» Следственным комитетом России за заявления, оправдывающие применения насилия по политическим, расовым, национальным и религиозным мотивам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля