Последние новости

Реклама

Рабочая группа по мониторингу застройки в 100-метровой зоне Черного моря выявила около 650 капитальных строений с признаками самостроя в Большой Ялте, сообщило Министерство имущественных и земельных отношений региона со ссылкой на главу ведомства Анну Анохину, сообщает издание «Севастопольская газета».

«По результатам анализа полученных сведений (в Большой Ялте – прим. ТАСС) членами рабочей группы было учтено 1373 объектов капитального строительства и 1560 земельных участков, из которых 645 объектов капитального строительства и 564 земельных участка имеют признаки самовольного строительства или нецелевого использования», — приводятся в сообщении слова А.Анохиной.

Отмечается, что ещё по 231 объекту и 231 участку «недостаточно информации для принятия решения», поэтому «процесс подтверждения подлинности этих данных продолжается».

Работа по мониторингу застройки в стометровой зоне Черного моря была проведена на всей протяженности прибрежной полосы Большой Ялты. Был обследован 21 населённый пункт на территории протяженностью более 70 км, уточнили в министерстве.

«Сводные материалы уже направлены в администрацию Ялты и Совет министров Республики Крым для рассмотрения их на комиссиях по пресечению самовольного строительства соответствующих уровней для принятия окончательных решений в отношении каждого объекта: обоснования его законности, незаконности и дальнейшей судьбе», — говорится в сообщении.

Аналогичные рабочие группы созданы во всех прибрежных районах Крыма: Саках, Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, Алуште, а также на территории Черноморского и Симферопольского районов. Власти республики рассчитывают произвести инвентаризацию всех объектов стометровой зоны черноморского побережья Крыма, что позволит упорядочить процесс градостроительства и использования земли в местах концентрации туристических потоков.

Правительство Крыма планировало приступить к сносу незаконно возведенных объектов в регионе сразу после инвентаризации 100-метровой полосы в прибрежной зоне. При этом ожидалось, что инвентаризация завершится к 1 сентября. Но, работа все ещё продолжается.

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2016 | Разделы: События
11 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля