Последние новости

Реклама

В.И. Кашин принял участие в открытии XXI выставки «Агропроммаш-2016»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И.Кашин принял участие в открытии XXIвыставки «АГРОПРОММАШ-2016». 10 октября 2016 года, г. Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».
Выставка «АГРОПРОММАШ» является ведущим смотром в России и странах СНГ в сфере индустрии пищевой промышленности и отражает ключевые тенденции развития мирового агропромышленного комплекса.

«АГРОПРОММАШ» объединил более 700 компаний из 30 стран мира на выставочной площади свыше 60 000 квадратных метров.

Обратившись к гостям и участникам Выставки с приветственным словом, В.И.Кашин отметил, что вопросы технического и технологического развития агропромышленного комплекса, всего, что связано с производством, хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции являются ключевыми в системе обеспечения продовольственной безопасности Российской Федерации, через качество продуктов питания определяющими здоровье нации.

В контексте текущей динамики сельскохозяйственного производства, в том числе объемов производства зерна, «быстрого мяса», аквакультуры, В.И. Кашин отметил особую важность вопросов развития инфраструктуры, логистических и перерабатывающих мощностей. Данную необходимость, отметил В.И.Кашин, подтверждает структура нашей внешней торговли, в которой основу экспорта составляет сырье, а импорта - продовольственные товары высокой степени переработки.

Далее, отметив высокий интерес к Выставке со стороны иностранных компаний, В.И.Кашин обратился к представителям российского бизнеса, сообщив о том, что поддержка отечественного товаропроизводителя, наращивание объемов сельскохозяйственного производства, введение в сельскохозяйственный оборот заброшенных земель являются основными приоритетами в работе Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам. При этом в особой поддержке со стороны государства сегодня нуждается молочное животноводство, производство мяса говядины, а также наращивание объемов добычи водных биологических ресурсов и производства продукции аквакультуры.

Завершая приветствие, В.И.Кашин от имени депутатов Государственной Думы и Комитета по аграрным вопросам поздравил организаторов, участников и гостей Выставки с Днем работника сельского хозяйства и пожелал всем успешной работы, здоровья и удачи.

По завершении торжественной церемонии открытия Выставки В.И.Кашин совместно с представителями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты, отраслевых союзов и объединений, в сопровождении организаторов мероприятия и представителей СМИ ознакомился с выставочной экспозицией, уделив особое внимание стендам и изделиям российских производителей.

Завершив осмотр Выставки, В.И. Кашин ответил на вопросы журналистов центральных средств массовой информации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля