Последние новости

Реклама

В Евпатории Александр Скляр откроет памятную доску Владимира Высоцкого

В Евпатории на одном из домов, расположенных на улице Караимской вдоль туристического маршрута «Малый Иерусалим», в декабре откроют памятную доску Владимира Высоцкого.

Об этом КИА сообщил член экспертно-консультативного совета при главе Крыма, советник главы администрации Евпатории архитектор Алексей Комов.

По его словам, данный дом фигурировал в кадрах художественного фильма Иосифа Хейфица по повести Антона Чехова «Дуэль» «Плохой хороший человек», который снимался в Евпатории в 1973 году.

Архитектор отметил, что установка доски в декабре станет символическим завершением года кино, объявленным президентом РФ Владимиром Путиным. «Инициатором установки доски выступил так называемый Балтеровский комитет, занятый увековечиванием памяти писателя Бориса Балтера и возглавляемый исследователем творчества Балтера, филологом Яковом Фоменко. Автором бронзового барельефа выступил скульптор Константин Цихиев, автор недавно установленного в Ялте памятника актеру Михаилу Пуговкину и концепции памятника Борису Балтеру, который впоследствии планируется установить в Евпатории», — рассказал Комов.

Он добавил, что в церемонии открытия планирует принять участие известный музыкант, лидер группы «Ва-банк» Александр Скляр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля