Последние новости

Реклама

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, первого заместителя председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Н.В.Коломейцева на пленарном заседании Государственной Думы 7 октября 2016 года по вопросу «О проекте федерального закона № 1177914-6 "О единовременной выплате пенсионерам"
Н.В.Коломейцев:

Уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые коллеги! Безусловно, уже ранее выступившие по законопроекту депутаты отметили многие вопросы, тем не менее наиболее чётко математическую позицию изложил Олег Николаевич Смолин. Тем Не Менее политическая позиция заключается в том, что мы с вами опять обираем самых кричащих о помощи. Когда вы проводили встречи с избирателями, а я уверен, что многие из вас проводили данные встречи как раз с пенсионерами - это та часть нашего общества, которая дисциплинированно платит по тарифам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), вперёд всех платит земельный налог и другие требуемые оплаты, в отличие от наших бесчисленных грабителей в лице госкорпораций: инн. центра «Сколково», ОАО «Роснано» и других.

Я рекомендую вам ознакомиться с отчётами, какие пришли на наши депутатские запросы в Счетную палату о проверках этих госкорпораций. Если вы почитаете отчеты, то узнаете, кому и какие идут бюджетные деньги, тогда как нам говорят, что пенсионерам нельзя. И Андрей Николаевич (А.Н.Пудов - официальный представитель Правительства РФ, статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты РФ - ред.) это не обосновывает. Андрей Николаевич, вы же с математикой, я знаю, хорошо дружите, скажите, пожалуйста, как могут быть адекватны восемь процентов недоиндексированных пенсий пяти тысячам рублей? Ну, это же даже без математических выводов Смолина понятно, что ровно в три раза меньше, чем надо. Понимаете?

Поэтому мы вас призываем к тому, что надо отменить принятое в феврале незаконное решение о переводе или об отмене индексации по инфляции прошлого года и вернуть в действие индексацию не только по пенсиям, тем не менее и по всем социальным выплатам. Потому что данные выплаты, как правило, не олигархам, даже не среднему классу, а достаются именно самым малоимущим. А получается, что отменив индексацию по реальной инфляции, как раз пытаются переложить тяготы кризиса на самых обездоленных. Это в принципе цинично и, я бы сказал, аморально.

Поэтому, мы считаем, что и отмена статьи о переводе на индексацию только четырех процентов аморальна по своей сути.

И, мы полагаем, Андрей Николаевич, что Министерству труда и социальной защиты не стоило бы выходить с таким предложением, по той причине премьер пообещал, что Минфин должен выходить с такой выплатой и её осуществлять. Эта выплата даже в пересчёт пенсий не попадает: пять тысяч рублей выплатили и забыли. Она никаким образом не повлияет на последующие пенсии, а индексация, как известно, входит в "тело" пенсии и повлекла бы за собой пусть незначительное, тем не менее увеличение этих мизерных пенсий.

Конечно, фракция КПРФ поддержит данную выплату пенсионерам, тем не менее считает неправомерным решение об отмене индексаций пенсий и социальных выплат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля