Последние новости

Реклама

Под председательством заместителя главы администрации г. Саки Сергея Гнатюка прошло заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 7 протоколов о различных правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Саки.

Два протокола касались нарушения правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления. Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Еще пять протоколов были составлены в рамках рейда по выявлению стихийной торговли и касались реализации товаров или оказания услуг в местах, не установленных для этих целей, что влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от двух до пяти тыс. рублей.

Каждый конкретный случай был детально рассмотрен, к нарушителям применены соответствующие меры административного наказания.

Кроме того, гражданам, какие осуществляли несанкционированную выносную торговлю, рассказали о наличии свободных торговых мест на территории города. Так, по информации управления экономического развития, по состоянию на 7 октября на сельскохозяйственной площадке ТК «Центральный» свободных прилавков — 23,5 погонных метра (для местных товаропроизводителей при предъявлении документов, подтверждающих наличие подсобного хозяйства).

На ярмарке «Морская» (ул. Морская, 8-р) имеется шесть мест для товаропроизводителей, четыре — льготных; в ОО «Атланта» (ул. Симферопольская, 6-а) — 25, в том числе 5 - на льготных условиях; на торговой площадке по ул. Советской, 16 — 10 мест; на круглогодичной ярмарке «Крымский производитель» (ул. Симферопольская, 26-а) — 6 льготных мест для товаропроизводителей, 1 павильон; в торгово-сервисном комплексе «Пионер» — 21 свободное место, в том числе 5 — льготных.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля