В пгт Советский прошёл четвёртый этап Кубка Республики Крым — седьмой этап открытого Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма по мотокроссу. Об этом сообщает официальный сайт Советского района.

В соревнованиях приняли участие команды Крымских федераций, г. Азов, Ростовской и Московской областей. Соревнования проводились в 12 классах (от 50 до 450 куб. см.) между участников от 5 до 75 лет. На данном гонке был установлен рекорд по количеству участников, число гонщиков составило 65 человек.

В классе «Питбайк леди» второе место заняла представительница Советского района Алёна Колесникова, в классе «65 куб.см.» посёлок представлял Илья Бабин и занял второе место. В классе «125-Юниоры» второе место занял ещё один представитель Советского района Константин Ефременко. Он же выступал и в классе «125-мужчины», где занял также второе место.