Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя отчитывается о борьбе со стихийщиками, пока те спокойно торгуют

В Столице Крыма сотрудники департамента административно-технического контроля совместно с сотрудниками управления торговли, органов полиции, ветеринарной службы, МУП «Экоград» провели комплексный рейд, направленный на пресечение стихийной торговли на территории города, отчитались в пресс-службе администрации. Но, как передаёт корреспондент КИА, в районе бывшего магазина «Богатырь», стихийщики стройными рядами торговали в этом районе все выходные. Неудивительно, ведь именно в субботу и воскресенье, торговля идёт у них бойко, с размахом, да и выручки во много раз больше обычного.

«В ходе рейдовых мероприятий в отношении виновных лиц были составлены административные протоколы о реализации товаров или оказании услуг в местах, не установленных для этих целей. Санкция статьи за данного рода правонарушения включает наложение штрафов до 5 тысяч рублей на физических лиц и 15 тысяч рублей для предпринимателей». По результатам рейдовых мероприятий пресечена нарушающая закон торговая деятельность в районе улицы Тренёва, Дмитрия Ульянова, Залесской, Бородина, переулка Пионерского, площади Московской», — снова же отчитываются в администрации.

«Начиная с предыдущей недели рейдовые мероприятия по пресечению стихийной торговли проходят ежедневно. В сегодняшнем рейде принимают участие более 30 уполномоченных должностных лиц. По завершению мероприятий территория убирается коммунальными службами, весь невостребованный товар и иное имущество утилизируется», — сказал начальник департамента административно-технического контроля администрации крымской столицы Юрий Бравников.

Что же касается стихийной торговли в районе бывшего магазина «Богатырь», то и сегодня стихийщики там довольно уютно себя чувствуют, как видно на фотографии, сделанной в понедельник днём. Попытки дозвониться до курирующего данные вопросы в администрации Симферополя — Тейфука Гафарова, не увенчались успехом. Замглавы администрации сначала сбрасывал звонки, а затем и вовсе отключил телефон.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля