Последние новости

Реклама

Симферополь. Три коллектива Крымской государственной филармонии в этом году отмечают свои юбилеи: камерный хор «Таврический благовест» (25 лет), ансамбль «Таврия» (45 лет) и Академический симфонический оркестр (80 лет). Об этом сегодня на пресс-конференции «Музыка строит мосты» в Республиканском пресс-центре сообщила генеральный директор Крымской госфилармонии Олеся Костенко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в минувшую субботу Академический симфонический оркестр отметил своё 80-летие юбилейным концертом в Ялте. «Успешно прошёл наш юбилейный концерт, посвященный 80-летию абонементного сезона нашего флагмана и гордости филармонии – Академического симфонического оркестра. Мероприятие проходило в Ялте, потому что именно там 80 лет назад зародился симфонический концерт», – сообщила Костенко.

Она рассказала, что в концерте приняли участие солисты из Северной Осетии и Мариинского театра. «Маэстро (худрук оркестра руководитель Александр Долинский) взял данный проект под свой патронат и вчера уже концерт прошёл. Совместную работу с солистами из других регионов мы решили назвать «Музыка строит мосты» и в дальнейшем планируем продолжать сотрудничество с творческими коллективами», – рассказала Костенко.

Руководитель филармонии также сообщила, что свой юбилей отметят ещё два коллектива – в ноябре камерному хору «Таврический благовест» исполняется 25 лет, а ансамбль «Таврия» отметит своё 45-летие. «Мы желаем сохранить интригу, могу только рассказать, что в ходе празднования их юбилеев будут не просто концерты, мы постараемся создать определенную атмосферу, колорит, который будет зависеть от юбиляра», – рассказала Костенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля