Последние новости

Реклама

Ремонт 12 раскрытых в настоящее время кровель, который затянулся в связи с невыполнением подрядными организациями взятых на себя обязательств, будет завершен до 1 ноября, сообщил на аппаратном совещании Правительства Севастополя исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, передаёт пресс-служба правительства города.

«Проведена смена подрядных организаций. На 5 кровель подрядчики вышли в субботу, на оставшиеся 7 подрядчики выходят сегодня. До 1 ноября ремонт всех 12 кровель будет завершен в полном объеме», – сказал Чибисов.

Он отметил, что в результате дождей в субботу произошли подтопления части квартир в домах, где не завершен ремонт кровли: «Они не очень значительные, тем не менее, мы все подтопления в квартирах зафиксировали, соответственно – за счёт подрядных организаций будет произведен ремонт».

Напомним, что капитальный ремонт кровель не завершён в срок на 12 многоквартирных жилых домах из более чем 120. Площадь демонтированных и оставленных недобросовестными подрядчиками кровель составила 5,5 тыс. квадратных метров. В отношении строительной группы «Гэйл» (11 кровель) и ООО «Доломит» (1 кровля) Фондом содействия капитальному ремонту города Севастополя организована необходимая претензионная работа, штрафные меры предусмотрены заключенным договором. Определение новых подрядчиков было организовано по упрощенной процедуре.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля