Последние новости

Реклама

Севастополь. Следственные органы Севастополя возбудили уголовное дело по факту незаконного привлечения почти 14 млн рублей кооперативом «Дом у моря» на возведение нового многоквартирного дома. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, прокуратура Гагаринского района города в ходе проверки исполнения законов при привлечении денежных средств граждан для жилищного строительства жилищно-строительным кооперативом «Дом у моря» выявила ряд грубых нарушений и направила материалы в следственный орган для возбуждения уголовного дела.

«По материалам прокурорской проверки по данному факту следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в ходе проверки было установлено, что должностные лица кооператива обманным путём получили деньги от 63 граждан на возведение многоэтажного дома по ул. Гавена в Севастополе. «В общей сложности было привлечено около 13,7 млн рублей, в том числе средства материнского капитала. При этом ЖСК не имел правоустанавливающих документов на соответствующий земельный участок, а также проектной и разрешительной документации на строительство», – уточнили в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля