После матчей 8-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) в турнирной таблице снова единоличный лидер — «Крымтеплица» из Молодёжного, а «КФУ-Бахчисарай» завоевал первую победу, передаёт корреспондент КИА.

На своём поле молодёжненцы принимали ФК «Севастополь» и добились сравнительно лёгкой победы. На 25-й минуте Алексей Яблонский срезал мяч в собственные ворота, тем самым, выведя «тепличников» в лидеры матча. А спустя четыре минуты Игорь Мельник удвоил преимущество хозяев поля. До конца встречи счёт на табло больше не менялся. «Крымтеплица» выиграла с результатом 2:0 и стала единоличным лидером чемпионата.

Продолжает своё движение вверх в табели о рангах «ТСК-Таврия». В отчётном туре симферопольцы принимали «Евпаторию». Для «таврийцев» эта встреча во многом носила принципиальный характер, ведь на старте первенства именно евпаторийцы нанесли сокрушительное поражение действующему чемпиону (4:1). Подопечным Сергея Шевченко удалось взять убедительный реванш. На 10-й минуте Руслан Платон ударом низом с угла штрафной отправил мяч точно в сетку. На 19-й минуте Роман Климентовский точным «выстрелом» удвоил преимущество хозяев поля. А перед самым свистком на перерыв Олег Гуменюк с близкой дистанции довёл счёт до крупного.

Во втором тайме зрители голов больше не увидели. «ТСК-Таврия» победила с результатом 3:0 и поднялась на второе место в турнирной таблице.

В восточном дерби керченский «Океан» принимал феодосийскую «Кафу». Судьба поединка также была решена в первом тайме. На 18-й минуте гол в ворота соперника забил Павел Грищенко. Данный мяч оказался единственным в матче, он и принёс победу «Океану» — 1:0.

Наконец, в битве аутсайдеров сошлись «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай». И в этом поединке всё решилось в ходе стартовой сорокапятиминутки. На 29-й минуте Дмитрий Литвиненко вывел «студентов» в лидеры поединка. На 36-й минуте Сергей Дзодзиев восстановил статус-кво. Но буквально в следующей атаке бахчисарайцы снова вышли вперёд, после точного удара в исполнении Дмитрия Бровкина.

«Студенты» отстояли победный счёт до конца встречи 2:1, завоевав, тем самым, первые очки в нынешнем чемпионате.

Турнирное положение команд: «Крымтеплица» — 16 очков (после 7 игр), «ТСК-Таврия» — 14 (7), ФК «Евпатория» — 13 (7), ФК «Севастополь» — 10 (7), «Кафа» — 9 (7), «Океан» — 8 (7), «Рубин Ялта» — 6 (7), «КФУ-Бахчисарай» — 3 (7).

В 9-м туре встречаются: 15 октября — «КФУ-Бахчисарай» — «Океан» и ФК «Севастополь» — «Рубин Ялта», 16 октября — «Кафа» — «ТСК-Таврия» и ФК «Евпатория» — «Крымтеплица».