Последние новости

Реклама

Крыму обещают стабильное обеспечение водой только к 2019 году Стабильная система обеспечения Крыма водой будет налажена к 2019 году, сообщил сегодня журналистам министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской после совещания, посвященного водоснабжению полуострова. Об этом сообщает ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Будет подготовлена вся инфраструктура, проложены трубопроводы, и в 2017-2019 году мы выйдем на более стабильное обеспечение водой всех регионов Крыма», — сказал Донской.

По его словам, речь, прежде всего, идёт о восточных регионах полуострова. «Планы по прокладке трубопроводов должны быть выполнены, чтобы мы могли гибко распределять водные ресурсы для обеспечения в первую очередь восточного Крыма, где ситуация критичная. Здесь необходимы усилия в большем объеме», — подчеркнул он.

Оценивая ситуацию с прогнозными показателями Росгидромета по уровню осадков в Крыму, Донской сообщил, что ситуация «с точки зрения наполнения водохранилищ немного хуже, чем в прошлом году». В первую очередь потому, что осадков в этом году на полуострове выпало меньше, чем в предыдущие годы, а увеличения их осенью также не ожидается. «Поэтому нам надо ориентироваться на то, что увеличения воды в водохранилищах не будет», — отметил он.

Напомним, что в Крыму ухудшилась ситуация с наполнением водохранилищ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля