Последние новости

Реклама

Немецкие социал-демократы: Меркель пережила свою славу – антироссийский путь ведёт в тупик
Заместитель председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ральф Штегнер заявил, что выбранный канцлериной Меркель курс на конфронтацию с Россией ведёт в никуда, а по вопросу Крыма требуется искать общий язык с Москвой, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на предстоящих в 2017 году парламентских выборах в Германии снятие международной напряженности и восстановление отношений с Москвой станут одной из главных тем в предвыборной гонке СДПГ.

«СДПГ – партия мира. Люди знают, что мы нуждаемся в России для решения многих европейских и международных вопросов. Критика должна оставаться допустимой, однако все более жесткий курс на конфронтацию с Россией, которого добивается правящая коалиция, ничего нам не принесет», – цитируют Штегнера РИА Новости со ссылкой на Tagesspiegel.

Штегнер уверен, что СДПГ по силам «положить конец эре правления Ангелы Меркель», тем более, что «пик её славы уже позади».

СДПГ является главным соперником правящей коалиции христианских демократов на предстоящих в 2017 году парламентских выборах в Германии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля