Последние новости

Реклама

Трём многодетным семьям сотрудников Севастопольского МЧС выплатят по 100 тыс. рублей В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю служат и работают люди, многие из которых обладают самым большим счастьем в мире – крепкой и дружной семьёй.

В соответствии с решением коллегии МЧС России от 16.09.2016 № 20/I «О дополнительных мерах по повышению социальной защищённости, обеспечению комфортных условий труда и службы личного состава и о выделении дополнительных ассигнований на решение неотложных нужд реагирующим подразделениям МЧС России» семьи, растящие четырёх детокполучат материальную помощь.

Сергей Куртуков, заместитель начальника «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю», на службе МЧС он уже более 20 лет. Со своей женой Натальейони воспитывают четырёх двойняшек: 11-лентних мальчиков и двух прелестных девочек семи лет. В этой семье каждый день насыщен яркими событиями.

Сергей признается, когда родились двойняшки-мальчики Егор и Данил эмоции были разными, а когда спустя четыре года появились девочки Алина и Диана, почувствовал себя самым счастливым отцом.

Сейчас мальчишки выбрали для себя по настоящему мужские увлечения: футбол и рукопашный бой, а девочки увлекаются рисованием и танцами.

Несмотря на то, что глава семейства большую часть времени проводит на работе, силы остаются и на активных отдых в выходные дни. Вместе с семьёй он выбирается в походы.

Не меньшую радость испытывает и Евгений Маловичко, старший мастер газодымозащитной службы 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по г. Севастополю. Он воспитывает трёх парней: 14-летнего Николая, 8-летнего Илью и 3-летнего Ивана, а также прекрасную дочку — 11-летнюю Валентину.

Любимый семейный досуг – просто собраться вместе, ведь дети не менее заняты, чем родители. У них на самом деле нет свободного времени, спорт, школа, тренировки, занятия в музыкальной школе и конечно же сон. В те редкие выходные, когда все семья рядом, они предпочитают просто выбираться в лес.Счастливый папа признается, что большую часть времени на воспитание детей все же уделяет его любимая жена Наталья, у которой также ответственная работа – акушер.

«Все наши дети при деле. У нас, можно сказать, музыкальная семья. Коля и Илья посещают музыкальную школу по классу ксилофона, Илья ещёувлекается игрой на барабанах. Валюша уделяет много времени игре на фортепиано, ну и как любая девушка, увлечена танцами. Помимо этого Никита занимается бразильским национальным боевым искусством – капоэйра. А куда старший, туда и младший. Они очень активные», — рассказывает Евгений.

Терпение, уважение и понимание – вот для них семейные ценности.

В семье Сергея Краснова, водителя службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях мужчин больше, чем женщин. На трёх сыновей приходится одна дочка. Она в семье самая старшая. 16-летняя Надежда выбрала ответственное будущее – учится в Севастопольский Медицинском Колледже им.Жени Дерюгиной, тем не менее при этом успевает рисовать и изучать иностранные языки.

8-летний Николай и 7-летнй Сергей сейчас учатся в гимназии в третьем и первом классах. Здесь главное – спорт: Коля ходит в бассейн, а Сергей очень любит кататься на велосипеде.

А у Александра, который родился в феврале месяце этого года любимое увлечение –яркие детские игрушки.

«Четыре ребёнка – это невероятное счастье! Мы стараемся радовать и поддерживать друг друга в любой ситуации, ведь для этого и нужна семья», — подчеркнул Сергей.

Рецепт счастья этих семей очень прост – требуется любить и ценить каждое мгновение, которое проводишь в кругу своих близких и не обращать внимание на неприятности.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля