Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Поздравление опубликовано на официальной странице Сергея Аксёнова в Facebook.

«Сердечно поздравляю работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником! Для Крыма данные сферы являются стратегически важными. Агропромышленный комплекс, пищевая и перерабатывающая индустрия обеспечивают наполнение бюджета и продовольственную безопасность республики. Несмотря на блокады и меры, крымские аграрии уже третий год подряд собирают рекордные урожаи ранних зерновых. Закладываются новые сады и виноградники, растет объём производства молока и продукции животноводства, развиваются фермерские хозяйства, модернизируется социальная инфраструктура села. Крымские производители наращивают поставки своей продукции в другие регионы России, успешно развивают импортозамещение», — отметил глава Крыма, подчеркнув, что это -.результат самоотверженного труда руководителей и работников сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермеров, учёных-аграриев.

Аксёнов также отметил, что правительство республики и федеральные органы власти уделяют развитию агропромышленного комплекса Крыма особое внимание. Он также подчеркнул, что в этом году объём государственной поддержки отрасли составит 3,5 миллиарда рублей. Подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов на сумму более 11 миллиардов рублей.

«Уверен, что Крым уже в ближайшие годы вернёт себе славу одного из ведущих сельскохозяйственных регионов России!», — резюмировал Сергей Аксёнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля