Последние новости

Реклама

Сегодня актуально красное! Состоялась акция брянских коммунистов в память о погибших защитниках Верховного Совета

В память о погибших защитниках Верховного Совета коммунисты региональной организации КПРФ и сторонники партии провели 5 октября пикет на площади Ленина в Брянске.
3-4 октября 1993 года в Столице России был осуществлён танковый расстрел Дома Советов, а фактически — расстрел нашей великой Родины — СССР. После преступного расстрела и захвата Ельциным единоличной власти начался отсчёт уничтожения страны, России и русского народа, которое продолжается до сих пор.

…Не знаю почему, однако первое, что приходит на память, когда я вспоминаю те дни, – не горящее под танковым расстрелом здание «Белого Дома» в Столице России, не визжащая с экрана телевизора Лия Ахеджакова с её истерическим: «Давите их, Борис Николаевич, давите!», а пустой домашний почтовый ящик, в котором однажды не оказалось выписываемых мною «Правды», «Советской России», «Дня», «Гласности»… Понять мои чувства может, наверное, только журналист, для которого запрет прессы – всё равно, что кляп в горле. В тот же день мой блокнот пополнился горькими строками:

«День» не пришёл, и «Правды» нету,

И «Гласность» под запретом вновь…

Опять за нашу ласть Советов

Пролита праведная кровь.

Опять беснуются фашисты

В моей истерзанной стране,

Опять распяты коммунисты,

И подлость снова на коне.

Иуды властвуют в столице,

Ложь и предательство в чести,

А мы трусливо прячем лица…

Россия! Родина! Прости…

Прикрывшись маской демократа,

Тиран, взобравшийся на трон,

В маньячном раже Герострата

Поджёг страну со всех сторон.

Плодит преступные Указы,

Поправ все нормы и права…

И кованый сапог спецназа

Хрустит по русским головам.

Померкли «ужасы Гулага»,

И стонет русская земля

Под тенью власовского флага

Над главным куполом Кремля…

Я вспомнил данные строки, глядя на плакаты и транспаранты коммунистов и их сторонников, собравшихся 5 октября с.г. на площади Ленина в Брянске, чтобы почтить память защитников народной Советской власти и ещё раз напомнить горожанам, КАК карабкалась на «трон» нынешняя властвующая буржуазия – оставляя за собой кровавые следы, не высохшие до сих пор.

Один из этих плакатов гласил: «Сегодня актуально красное!». Да, именно так: не опозоренное в годы войны «полосатое», не измазанное жуликами в избиркомах и во власти голубое… Именно, КРАСНОЕ: цвет не единожды пролитой защитниками Отечества крови, цвет коммунистических знамён, цвет ПРАВДЫ!

Брянская власть не разрешает митинги. Боясь правды, она, как мне уже доводилось упоминать, хотела бы всю нашу жизнь превратить в сплошной «день тишины» – и предвыборный, и после — жульническо-выборный…

Не удастся! И хотя форма пикета не предполагает выступлений его участников, превратить в «день тишины» ещё и 5 октября, власти не по силам – нет в её арсеналах такого действенного «кляпа», чтобы не позволил прорваться голосу правды!

О трагических событиях контрреволюционного переворота вспоминали многие, пришедшие в данный день на площадь Ленина, – и первый секретарь Брянского обкома КПРФ Степан Понасов, и секретари обкома Андрей Архицкий и Александр Куприянов, и ветеран компартии Виктор Губенок, и лидер брянских комсомольцев Константин Павлов

«Сегодня мы вместе со всей страной глубоко скорбим по защитникам Советской государственности, мы никогда не забудем их имена, их борьбу за свободу, справедливость, народовластие, – подчёркивали участники пикета. – Расстрел Верховного Совета СССР – это государственное преступление, за которое, рано или поздно, однако придётся отвечать всем, кто к нему причастен».

Выступающие напомнили, что в 1993 году Ельцин вопреки Конституции издал нарушающий закон Указ № 1400 о роспуске верховного Совета и таким образом узурпировал власть, что является тягчайшим государственным преступлением. Далее последовал расстрел Верховного Совета и его защитников — обыкновенных людей, для которых советская Родина, законная власть, честь, долг и патриотизм были превыше смерти! Предатели, холуи и наёмники ельцинской банды не щадили никого. Официально убитыми числятся 157 человек, неофициально – 1500 тысячи, ранены и искалечены сотни мирных жителей, в том числе, женщины и дети!

После антиконституционного отстранения Верховного Совета, кровавой расправы, захвата Ельциным единоличной власти начался отсчёт уничтожения страны. Разрушение Советского Союза повлекло за собой развал экономических, политических, социальных и культурных связей. Далее начался грабительский делёж России: под видом приватизации народ был обобран и брошен в нищету, развалена экономика, Россия стала превращаться в сырьевой придаток Запада. Последовали: дикая приватизация, обогатившая кучку предателей и бандитов и ввергнувшая в бесправие и нищету миллионы; национальные военные конфликты; уничтожение нравственного начала; старт антинародных реформ в сфере образования, здравоохранения, пенсионного законодательства. Проводимая наследниками Ельцина политика, когда 75% экономических активов России принадлежат западным хозяевам, вступление в ВТО, меры развёрнутые странами Запада и ответные контрсанкции, война в Сирии и многое другое добило отечественную экономику — Россия может исчезнуть с политической карты мира как суверенное государство.

Но Власть не делает далеко идущих выводов из тех событий 93-го года. Неслыханные фальсификации на прошедших выборах в ГД говорят о том, что Власть снова готовит нам «кровавый октябрь 1993 года», только стрелять будут уже не в Дом Советов, а в Россию!

Участники пикета потребовали не забывать кровавые преступления Ельцина и его приспешников, прекращения возвеличивания и воспевания личности Бориса Ельцина, совершившего государственное преступление, полного и беспристрастного расследования на высшем уровне расстрела Верховного Совета РФ, гибели и увечий мирных жителей, прекращения исторической лжи в отношении советского периода жизни народа, в частности, октябрьских событий 1993 года.

…Процитированное мною в самом начале стихотворение из блокнота 23-летней давности заканчивалось на оптимистичной ноте:

Но День придёт! И Правда будет!

И Гласность возродится вновь!

И палачей ещё осудят

За зверски пролитую кровь!

Я знаю, хоть и не мессия,

Что будут в вечности опять

Слова «Советская Россия»

Над Родиной моей сиять!

Я и сегодня верю в это! Жульничеством на выборах власть временщиков лишь продлевает свою агонию. ПРАВДА – на стороне трудового НАРОДА!

СЕГОДНЯ АКТУАЛЬНО КРАСНОЕ!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля