Последние новости

Реклама

Симферополь. Синоптики не ожидают существенного улучшения гидрологической ситуации в Крыму в октябре, а прогнозное количество осадков на ближайшие полгода в пределах нормы. Об этом, как передаёт корреспондент Крыминформа, в ходе совещания «Интегрированное управление водными ресурсами на территории Республики Крым» в правительстве республики сообщила и.о. начальника Федеральное государственное бюджетное учреждение «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Крымское УГМС») Людмила Эмина, сообщает издание «Крыминформ».

«В октябре, к сожалению, существенного улучшения гидрологической ситуации не ожидается, – сказала она. – На полгода был составлен прогноз погоды по количеству осадков: он ожидается в пределах нормы. Наибольшее количество осадков – порядка 40-45 мм ожидается в ноябре-декабре 2016 года и январе 2017 года».

Приток воды в водохранилища Крыма, по словам Эминой, на данный момент незначительный.

Руководитель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль также сообщил, что традиционно сложная водохозяйственная обстановка сохраняется в водоснабжении Восточного Крыма. В Феодосийском и Станционном водохранилищах на данный промежуток времени накоплено в два раза меньше воды, чем в 2015 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля