Последние новости

Реклама

Севастополь. Почти все школы и детсады Севастополя будут оснащены пожарной сигнализацией до конца текущего года. Об этом журналистам заявил директор департамента образования Михаил Родиков, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году в городском бюджетом предусмотрены 280 млн рублей для выполнения работ по установке пожарной сигнализации в реальных условиях во всех учреждениях образования. Семь учреждений имеют статус памятников, есть ограничения, поэтому мы предварительно проведем комплекс необходимых в таких случаях мероприятий. В этом году не успеем, успеем в следующем», – сказал Родиков.

При этом он отметил, что во всех 37 образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей уже установлена пожарная сигнализация.

Он также сообщил, что в текущем году вокруг 19 образовательных учреждений будет построено ранее полностью разрушенное внешнее ограждение, на что выделено чуть более 53 млн рублей, а в 2017 году будут проведены восстановительные работы ограждений 107 учреждений.

22 августа Родиков рассказал о том, что департамент образования приобрел в текущем году более 900 огнетушителей, что составляет 100% от потребности.

В Севастополе 151 образовательное учреждение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля