Последние новости

Реклама

В Евпатории начали обновление исторической набережной
В Евпатории начались масштабные работы по реконструкции парковой части набережной им. Терешковой, сообщает издание РИА «Новый День».

Территория, на которой они ведутся, долгое время была огорожена металлическим забором. Провести реконструкцию планировали ещё в украинские времена. После вхождения в Российскую Федерацию документацию пришлось переформатировать и привести в соответствие с новым законодательством. После проведенной экспертизы город получил финансирование из республиканского бюджета.

В парковой зоне планируется сделать комплекс беседок, дорожек, мостиков, восстановить освещение и озеленение. В проекте – возведение фонтана. Основную часть работ подрядчик обещает выполнить до конца года. К следующей весне зона отдыха для жителей и гостей города должна быть готова.

Променадная зона также подвергнется реконструкции. Планируется заменить старое асфальтовое покрытие, отремонтировать волнорезы, снять аварийные плиты, провести работы по берегоукреплению. Проект проходит необходимые согласования.

Полностью обновленную набережную обещают открыть в 2018 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля