Последние новости

Реклама

Симферополь. Телерадиокомпания «Крым» получила два приза на конкурсе семнадцатого международного телекинофорума «Вместе» – наград удостоились документальный фильм о Крымской весне и программа «Крымооткрыватели». Как передаёт телеканал «Крым 24», церемония награждения состоялась сегодня в Москве, сообщает издание «Крыминформ».

Специальный приз – за открытие малоизвестных страниц информационной войны в промежуток времени Крымской весны – получил документальный фильм «Информационный конфликт». «Когда мы работали над этой картиной, возникла идея расширить тему и показать вот данную непростую информационную ситуацию, которая нависла над Крымом и Россией в то время, в ретроспективе. То есть взять шире и говорить о том, что информационный конфликт – это давняя история, начавшаяся ещё в начале ХIХ века, – рассказала автор сценария фильма Диана Первых. – Двести лет Россия вынуждена отвечать на данную информационную войну. И, безусловно, приятно, что работа была отмечена – значит всё, что мы сделали, это правильно, честно и это по-нашему, по-крымски».

Наградой удостоили и программу «Крымооткрыватели» – данный проект был представлен в номинации «Крым, открытый миру». Его авторы не скрывают: принять участие в конкурсе такого масштаба и стать его номинантами – уже большое достижение, а выйти в лидеры голосования жюри – огромный шаг к профессиональному росту.

«Эмоциям нет предела, мы очень рады и счастливы! Всей командой уже готовы отпраздновать это событие, потому что данный приз очень ценен для нас. И тем показательней, что между проектов, представленных федеральными каналами о Крыме, победил всё-таки проект о Крыме, сделанный крымчанами. То есть это полуостров глазами крымчан, это приглашение открывать Крым вместе!» – поделился соавтор и ведущий проекта «Крымооткрыватели» Александр Макарь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля