Последние новости

Реклама

Свалка в Каменке будет закрыта до конца 2016 года. Об этом журналистам в кулуарах шестого заседания Федерального экологического совета при Минприроды РФ сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергей Карпов, передаёт корреспондент КИА.

«Каменку мы закроем до конца 2016 года. Это будет сделано также, как в Ароматном и Мраморном. Также самое будет и с Каменкой», — сказал Карпов.

По его словам, уже сейчас ведётся большая работа, проводится сортировка имеющегося мусора.

«Уже в этом году начнём отсортировывать мусор в Каменке. В дальнейшем это облегчит работу концессионера, либо той организации, которая зайдёт в Каменку на рекультивацию», — добавил министр.

Он также отметил, что есть согласованное решение со всеми муниципалитетами и Росприроднадзором Крыма о 15 временных полигонах, куда будут вывозиться ТБО с Каменки до момента их рекультивации.

Как сообщало КИА, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает, что резкое закрытие свалки в Каменке, за которое выступают республиканские министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и экологии, нецелесообразно, так это ударит по карманам горожан.

Кроме того, директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров, комментируя ситуацию вокруг мусорного полигона, высказывал мнение, что быстро закрыть давно изжившую себя свалку в Каменке не удастся, так нужно пройти ряд бюрократических процедур и выполнить соответствующие подготовительные работы, тем не менее при обычной неорганизованности крымских чиновников от ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), данный процесс может растянуться навечно.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля