Последние новости

Реклама

Финансирование государственной программы «Развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на 2016-2018 годы» на территории Севастополя на 2016 год составляет более 300 миллионов рублей. Об этом на заседании в Заксобрании Севастополя сообщила председатель профильного комитета Татьяна Лобач, передаёт пресс-служба Законодательного собрания.

«Из федерального бюджета выделено 265,013 млн руб, из бюджета Севастополя – 41 млн руб. По состоянию на 1 октября 2016 года исполнение программы развития сельского хозяйства составляет 12 %», — уточнила Лобач.

Основные проблемы, озвученные на заседании руководителями сельхозпредприятий, касались земельных отношений. Прежде всего, это оформление земельных участков, регистрация права собственности на землю, межевание границ.

Глава комитета по экономике предложила организовать отдельный семинар по наиболее острой проблеме – регистрации земельных участков, на котором специалисты из Севреестра смогут дать разъяснения о процедуре регистрации, необходимых для этого документах, о причинах, по которым может быть получен отказ в регистрации права собственности на земельный участок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля