Последние новости

Реклама

Согласившись с позицией государственного обвинения, Гагаринский районный суд г. Севастополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя ЖСК «Южнобережный» Александра Плужникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что в 2006-2007 гг. Плужников заключил с гражданами договоры о долевом строительстве третьего корпуса дома № 7 по пр. Героев Сталинграда и получил от них денежные средства.

При этом злоумышленнику было достоверно известно, что возведение является незаконным, что кооператив не имеет землеотвода для возведения зданий по указанному адресу. С 2003 года до настоящего времени не сданы в эксплуатацию два предыдущих корпуса того же дома, уже возведенные ЖСК «Южнобережный».

Таким образом, путём обмана и злоупотребления доверием Плужников завладел денежными средствами 6 жителей города Севастополя на общую сумму более 1 млн рублей, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура города Севастополя.

Решением суда Плужников приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу пострадавших с осужденного должны быть взысканы незаконно полученные денежные средства.

Плужников взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля