Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина украл у своего приятеля плазменный телевизор В Керчи задержали 43-летнего мужчину, которого подозревают в совершении квартирной кражи. Как сообщает пресс-служба МВД Крыма, керчанин был в гостях у своего приятеля, где они распивали алкоголь. Когда приятель уснул, мужчина украл плазменный телевизор и скрылся с места происшествия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После чего керчанин продал телевизор и забрал себе деньги. Сотрудники полиции установили, кому он продал технику, и изъяли ее.

Следственные органы отдела полиции №1 УМВД России по Керчи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — лишение свободы на срок до шести лет с выплатой крупного денежного штрафа. Подозреваемый в совершении преступления находится под стражей.

«Уважаемые граждане! С целью профилактики и недопущения совершения краж личного имущества граждан полиция призывает не приобретать товары «с рук».

Очень часто после совершения преступления имущественного характера (кража, грабеж и т.д.) бандиты сбывают похищенное имущество, продают его третьим лицам. Вспомним, за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём, законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность (ст.175 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Негативные последствия материального характера могут возникнуть и у лица, которое не было осведомлено о том, что приобретаемое им имущество является краденым. В случае установления сотрудниками полиции факта покупки у злоумышленника ранее похищенного им имущества, данное имущество будет изыматься для передачи собственнику без компенсации денежных средств потраченных на покупку.

Таким образом, при поступлении предложений со стороны граждан о покупке имущества по явно заниженной цене, требуется задуматься о возможных последствиях и отказаться от покупки, тем самым не рискуя потерять денежные средства и купленное имущество».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля