Последние новости

Реклама

Симферополь. Изображения символов Севастополя – Херсонеса Таврического и Памятника затопленным кораблям – после завершения интернет-голосования занимают первое место в рейтинге претендентов на размещение на новых купюрах Банка России достоинством 200 и 2000 руб. Об этом говорят результаты голосования, размещённые на сайте регулятора, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Банка России, за севастопольские символы проголосовали более 428 тыс человек, что позволило им обойти по популярности Казань (более 421 тыс голосов), разместившуюся на второй строчке рейтинга. Голосование на сайте регулятора завершилось сегодня в 12.00. Заключительный этап голосования пройдёт сегодня в 18.00 в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.

Ранее изображения символов Севастополя – Херсонеса Таврического и Памятника затопленным кораблям – вошли в десятку финалистов, претендующих на размещение на новых банкнотах Банка России. Финальный этап отбора символов для будущих банкнот стартовал 5 сентября. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города (территории), символы которых будут размещены на новых банкнотах. За символы можно было голосовать на сайте Твоя-Россия.рф или прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля