Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя предложила Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым свободные помещения для размещения подразделений ведомства. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра РК со ссылкой на заместителя председателя ведомства Алима Решитова, сообщает издание «Крыминформ».

«Из рекомендованных трёх зданий только одно соответствует необходимым параметрам. Ранее в этих кабинетах размещалось управление труда и социальной защиты населения. В связи с его переездом, освобождается 280 кв. м. Помещение достаточно комфортное для обустройства зала приема-выдачи документов, зоны консультаций и размещения специалистов учетно-регистрационной сферы подразделений Госкомрегистра. При этом требуются определенные финансовые затраты для проведения ремонта», – уточнил Решитов.

В пресс-службе подчеркнули, что по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова муниципалитеты должны обеспечить подбор помещений для размещения территориальных подразделений Госкомрегистра.

Ранее руководство ведомства намеревалось получить в Столице Крыма и Симферопольском районе дополнительные помещения площадью не менее 3 тыс кв. м для комфортного оказания услуг заявителям.

В то же время, по словам председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова, во всех регионах России продолжается процесс перемещения окон приема документов Росреестра в филиалы многофункциональных центров, и Крым не может быть исключением. Более того, по его мнению, к 2017 году функцию по приему документов для Госкомрегистра должен будет полностью взять на себя МФЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля