Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району в рамках проведения операции «Мак» выявлен факт незаконного хранения наркотиков местным жителем.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району поступило сообщение о том, ранее неоднократно судимый, в том числе и за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, житель одного из сел Кировского района по месту своего жительства хранит наркотические вещества.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и участковые уполномоченные полиции. В ходе осмотра домовладения 35-летнего гражданина полицейские обнаружили три полиэтиленовых пакета с веществом серо-зеленного цвета с характерными признаками конопли, при этом один из пакетов хозяин домовладения хранил в микроволновой печи.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 22,46 грамма.

По факту незаконного хранения наркотических средств отделением дознания ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 уголовного Кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа – до лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля