Последние новости

Реклама

Задачу стихийных свалок надо решать системно и сообща, — Гоцанюк

В Крыму нужно вести системную, ежедневную работу по борьбе с бытовыми отходами, с привлечением всех органов власти и представителей общественности. Об этом корреспонденту КИА перед открытием шестого заседания Федерального экологического совета при Минприроды России, открывшемся сегодня в Ялте, сказал зампредседателя Совета Министров РК Юрий Гоцанюк. Мероприятие посвящёно проблеме твёрдо-бытовых отходов, передаёт корреспондент КИА.

«Мы чётко должны определить, как мы должны эффективно бороться с отходами, какие образовываются и в границах, и за границами населённых пунктов. Определить порядок и системный подход к мониторингу свалок. Чтобы это была не разовая акция, а была системная работа. Чтобы все органы власти и общественные организации подключались к этой проблеме номер один в Крыму, и чтобы все вместе одной командой мы смогли её решить», — сказал Гоцанюк.

По его словам, на территории Крыма определён реестр, в который входит порядка ста свалок.

Отметим, что в ходе заседания также будут обсуждаться вопросы запуска новой системы регулирования деятельности по обращению с твёрдыми бытовыми отходами, а также создания региональной системы окружающей среды в Крыму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля