Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам и их родителям о необходимости использования светоотражателей
Дорожные полицейские Советского района в рамках акции «Виден, - значит, жив!» приняли участие в проведении родительских собраний и «Уроках ПДД», в ходе которых подробно рассказали школьникам и их родителям о пользе использования светоотражающих элементов на одежде, особенно в темное время суток.

Полицейские продемонстрировали, где должен располагаться светоотражатель:

- если это фликеры, то лучше, если их будет два и более; требуется прикрепить их к поясу или на пуговицу таким образом, чтобы они находились на уровне бедра;

- если нарукавные повязки - то их следует надеть так, чтобы при движении они были видны.

Особо инспекторы ГИБДД отметили, что при пересечении неосвещенных участков дорог лучше всего иметь светоотражатели с правой и левой стороны.

Полицейские также обратили внимание слушателей на основные ошибки, какие допускают водители при управлении транспортным средством, что приводит к совершению ДТП, указали на необходимость использования ремней безопасности водителем и пассажирами, а также детских удерживающих устройств при перевозке малышей.

В завершении познавательной лекции госавтоинспекторы ответили на заданные присутствующими вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

В свою очередь, полицейские пожелали всем участникам мероприятия безопасных дорог и попросили быть внимательными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля