Последние новости

Реклама

Волгоградские коммунисты почтили память защитников советской власти

Во вторник, 4 октября, на площади им. В. И. Ленина прошёл пикет, организованный Сталинградским обкомом КПРФ и посвященный памяти защитников советской власти, расстрелянных в стенах Белого дома ельциновскими приспешниками. Также в рамках этой всероссийской акции волгоградские коммунисты выступили против фальсификации итогов выборов.
Лозунги на плакатах гласили: «Они погибли за Советскую Родину!», «Не забудем, не простим!», « Слава защитникам Дома Советов 3-4 октября!», «Нет - фальсификации итогов выборов!», «Отдайте украденные голоса кандидатам от КПРФ!», «Мы за честные выборы!».

«До сих пор неизвестно, сколько людей, защищавших советскую власть, унес с собой «черный октябрь». Многие так и остались пропавшими без вести. Мы скорбим и напоминаем об этом страшном времени жителям города-героя сегодня здесь, на площади им. В. И. Ленина. 3-4 октября 1993 года под руководством Ельцина был совершен государственный переворот, в ходе которого избранный народом Верховный Совет был расстрелян. Данные дни навсегда останутся в истории нашей страны траурными датами.

Также сегодня мы заявляем о том, что выборы-2016 были нечестными и нечистыми! Массовые вбросы бюллетеней, махинации с подсчетом голосов, использование административного давления по всей России дало партии власти незаслуженное преимущество. У коммунистов были отобраны голоса, за какие мы продолжим бороться. Те же депутаты, какие прошли во фракцию КПРФ в Госдуме, будут, несмотря ни на что, выполнять политическую программу, с которой Компартия шла на выборы», - отметил в ходе акции секретарь обкома Олег Дмитриев.

«Комсомол участвует в этом пикете, потому что мы свято чтим наше советское прошлое! Пусть мы не жили при советской власти, при социализме, тем не менее можем смело и с гордостью заявить, что социализм живет в нас! Мы скорбим о том, что нашей Родины больше нет. Мы не знаем, что такое справедливое общество, справедливое государство. Сегодня мы вспоминаем о тех днях, когда люди открыто заявили о своем несогласии с новым наступающим режимом, тем не менее данные попытки были жестоко подавлены. Считаем, что социализм как справедливый строй, как строй, который позволяет человеку жить достойно, обязательно победит!», - прокомментировала первый секретарь обкома ЛКСМ Асланова Зарина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля