Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственные органы главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудили уголовное дело в отношении учредителя и редактора «Твоей газеты» и депутата Алуштинского городского совета по подозрению в вымогательстве. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского следуправления, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственными органами главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и редактора газеты «Твоя газета», а также депутата Алуштинского городского совета, – говорится в сообщении. – В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ – коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа и п. «а» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ – посредничество в коммерческом подкупе, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

По информации следствия, редактор газеты, желая получить от члена одной из партий денежные средства в размере 150 тыс рублей за нераспространение сведений, позорящих его и представляемую им партию, в средствах массовой информации, привлёк в качестве посредников своих знакомых, между которых был депутат Алуштинского городского совета. «Они должны были убедить потерпевшего в реальности осуществления высказанных угроз и в необходимости передачи редактору газеты денежных средств», – пояснили в пресс-службе.

В момент передачи денежных средств преступная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время подозреваемые задержаны, следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации Крыминформа, речь идёт о депутате Алуштинского городского совета от партии КПРФ Павле Степанченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля